Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Серебряное волонтёрство»

info Получателям социальных услуг ГБУСОН РО «Новоегорлыкский ДИПИ» очень понравилась идея организации в учреждениях движения «Серебряное волонтёрство».

Группа инициативных, сердечных, легких на подъем бабушек и дедушек организовали клуб «Серебряный волонтер» да ещё пригласили к себе в команду получателей социальных услуг МБУ ЦСОГПВиИ жителей с.Новый Егорлык и с.Романовка.

Свою первую акцию решили провести на Пасхальной неделе, так как все добрые дела и начинания на Руси издревле начинали на самый главный праздник всех православных – Пасху. Мы узнали, что в соседнем селе есть детский дом, в котором живут 11 воспитанников. Порадовать детишек перед праздниками – что может быть дороже для пожилых людей!

Приготовления были долгими: пеклись пироги и куличи, покупались сладости, вязались носочки, делались пасхальные поделки.

И вот 25.04.2019г.- в путь! Пол часа езды по проселочной дороге и мы в гостях у детского дома с.Сандата. Хозяева были очень рады приезду гостей. Приготовили замечательный концерт, провели экскурсию по своему радушному дому, рассказали о своей жизни в этих родных для них стенах. А закончилась встреча чаепитием с пирогами и сладостями, а на память дети подарили бабушкам и дедушкам подарки, сделанные своими руками.

Читать дальше...