Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Как организован досуг в пансионате?

Невзирая на все ложные представления, жизнь пожилого человека в доме интернате может быть весьма интересной и разнообразной. Лишившись надобности самостоятельно вести домашний быт, именно в интернате человек может заняться любимым делом и проводить время в своё удовольствие. К тому же, здесь живут и другие пенсионеры, с которыми всегда есть о чём поговорить, вспомнить былые времена и поделиться мыслями.

"Новоегорлыкский дом интернат для престарелых и инвалидов" предлагает разнообразную и увлекательную программу досуга, в которой каждый человек сможет найти для себя занятие по душе. Организовывая различные мероприятия досуга, работники учреждения обязательно учитывают интересы подопечных, и стараются сделать так, чтобы каждому было интересно.

Предлагаются следующие варианты досуга:

В учреждении собрана большая библиотека разно жанровой литературы, которая постоянно пополняется новыми книгами;

Для получателей социальных услуг в холле установлен телевизор ;

Работники пансионата проводят ежедневные прогулки на свежем воздухе, для инвалидов-колясочников с сопровождение;

Есть большое количество настольных игр, как классических, так и более новых вариаций;

Часто проводятся культурные мероприятия в виде тематических вечеров отдыха, концертов, и пр.;

Так же для проведения выше указанных мероприятий используется проектор и большим экраном;

Получатели социальных услуг с удовольствием занимаются в  кружках по интересам, в которых пожилые люди различной самодеятельностью в своё удовольствие.

Мы верим, что с помощью активной, насыщенной и яркой жизни, пожилой человек наполняется энергией и может бороться с тяжёлыми возрастными болезнями. Поэтому организации свободного времени в учреждении отдаётся огромное внимание. Мы стараемся составить программу досуга так, чтобы каждому получателю социальных услуг нашего дома было интересно.