Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Охрана здоровья и безопасность

В целях безопасного пребывания получателей социальных услуг в учреждении установлена система автоматической пожарной сигнализации и комплект «ОКО-3» - автоматическая пожарная и радиоканальная система передачи сигнала на пульт пожарной охраны, оборудована система оповещения о пожаре с использованием световым и  звуковым  сигналами оповещения, планы эвакуации при пожаре, зарегистрирована декларация пожарной безопасности. Имеется система видеонаблюдения на территории и в помещениях  учреждения. Имеются огнетушители и самоспасатели. На всей территории установлены 4 противопожарных стенда ,со всем необходимым оборудованием. Для эвакуации лежичих получателей социальных услуг имеются носилки.

Для оказания услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам имеются следующие технические средства реабилитации: кресла-коляски, трости различной модификации, ходунки трехколесные, ходунки шагающие, костыли, туалет-стул.

В состав медицинского блока учреждения: кабинет врача и фельдшера, кабинет старшей медсестры и диетсестры, комната для хранения и выдачи медикаментов, имеется круглосуточный медицинский пост, карантин,изолятор,санпропусник, автоклавная комната в которой имеется автоклав.

Кабинет врача и фельдшера оборудован: стол рабочий, креслао рабочее, стул, шкафы для хранения медицинской документации,настольная лампа, термометры медицинские, тонометр для измерения артериального давления , сантиметровая лента, бактерицидный облучатель воздуха , электронные весы, ростомер, стетофонендоскоп, шпатели, ёмкости для дезинфекции инструментария и расходных материалов,  ёмкости для сбора бытовых и медицинских отходов.

Кабинет старшей медсестры и диетсестры оборудован: стол рабочий,стулья, шкафы для хранения медицинской документации, настольная лампа.

Комната для хранения и выдачи медикаментов оснащена решётками, сейфом. Соблюдаются условия хранения медикаментов: имеется холодильник с регулярным контролем температурного режима, установлен кондиционер, для поддержания соответствующего температурного режима в помещении.

Медицинский пост оборудован столом рабочим, стул, кушетка, шкаф для хранения медикаментов, настольная лампа, термометры медицинские, шпатели, тонометр для измерения артериального давления, бактерицидный облучатель воздуха, холодильник для хранения медикаментов, укладка для экстренной профилактики парентеральных гепатитов и ВИЧ-инфекции, противопедикулёзная укладка, лекарственные препараты для оказания экстренной скорой помощи, ёмкости для дезинфекции инструментария и расходных материалов, ёмкости для сбора бытовых и медицинских отходов. Кабинет оснащён горячей и холодной проточной водой, кондиционером, для поддержания соответствующей температуры для хранения медикаментов.

Карантин и изолятор оборудован в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.