Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Основные средства

Жилое помещеления «Новоегорлыкский дом интернат для престарелых и инвалидов»расположены в одноэтажом здании. Общая площадь жилого здания 1215 кв.м.

Помещения учреждения, оборудованы системами теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и канализации, системой видео наблюдения, естественной системой вентиляции, выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет.

Учреждение оборудовано необходимыми для инвалидов приспособлениями.

Электронные информационные ресурсы учреждения:

    • электронная почта;
    • выход в сеть Интернет;
    • официальный сайт.

В помещении учреждения имеются стенды:

    • «Информация», содержащий общую информацию об учреждении, Порядок предоставления услуг, копию Устава, копию Лицензии на осуществление медицинской деятельности.
    • «Пожарная безопасность» о профилактической работе по пожарной безопасности
    • «Противодействие коррупции» о работе комиссии по противодействию коррупции в учреждении
    • «Охрана труда» стенд о профилактических мероприятиях по   охране труда
    • «Антитеррор» стенд о профилактических мероприятиях по противодействию терроризму и усилению антитеррористической защищенности

Для пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, способствующие процессу качественного предоставления социальных услуг.

Имеется холл для просмотра телевизора в выходные дни вечернее время. Для проведение досуга за настольными играми,изготовления различных поделок, рисования, чтение книг и журналов, проведение онлайн концертов и мастер классов, просмотр любимых фильмов имеется комната отдыха и психологической разгрузки. Комната оснащена удобным диваном и креслами, проектором и огромным, на всю стену, экраном. В пользование получателей социальных услуг предоставлена библиотека и молельная комната. Для удобства посетителей на дверях кабинетов и комнат для проживания имеются информационные вывески.

Все кабинеты администрации оснащены, компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет, оргтехникой, офисной мебелью.

Здание дома интерната располагает следующими помещениями: кабинет директора, кабинет бухгалтерии, заведующего хозяйством, отдела кадров и специалиста по закупкам, 14 жилых комнат, изолятор, медицинский кабинет, процедурный кабинет, комната для дежурного персонала, комната отдыха, столовая, кухня, продуктовый склад, склад мягкого инвентаря, банно – прачечный цех.

В комнате прачечной имеются стиральные машинки бытовая (для стирки мелких вещей), и 1 стиральные машинки производственные, сушильная камера, гладильный каток и утюг.

Досуговые мероприятия (вечера отдыха, тематические часы, вечера встреч и другие мероприятия) проводятся в комнате отдыха. Каждая жилая комната оснащена кроватями,шкафом -купе,тумбочками прикроватными,стульями и столом. В каждой комнате имеется отдельный сан.узел.

Столовая рассчитана на одновременный прием пищи 30 человек. Получатели социальных которые в силу своего состояния здоровья не могут прийти в соловую,питаются в жилых комнатах для этого комнаты оснащены прикроватными столиками.

Комната для купания оснащена душевыми ,ванной стульями для принятия ванны маломобильных получателей социальных услуг,для тяжело больных имеется надувная переносная раковина для мытья головы.

Утренние процедуры тяжелобольные проводят при помощи перекатного умывальника.

Для совместных посидел по коридорам стоят банкетки.

В учреждении много живых цветов, весит красивая тюль, эстетически оформлены холл и коридоры, что создает домашнюю обстановку и пребывание здесь это не доживание в казенных стенах, а жизнь в домашней обстановке.

Для проведения уборка имеется моющий пылесос.

Все имеющееся оборудование, аппаратура и приборы отвечают требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов.

Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются.

Имеется отдельно стоящая газовая котельная, гараж.

Учреждение оснащено автомобилями: LADA LARGUS, ГАЗ3309,УАЗ,ГАЗ-65R-33. Транспортные средства технически исправны.

Земельный участок, прилегающей территории имеет площадь 9958 кв.м. На территории учреждения проводится планомерная работа по созданию садово-парковой зоны. Регулярно проводится благоустройство территории. Для граждан пожилого возраста оборудованы лавочки и дорожки для прогулок, разбиты клумбы, посажены декоративные кусты и фруктовые деревья. Территория оборудована системой наружного освещения и камерами видеонаблюдения.